• Ознакомительная экскурсия для обучающихся 1-11 классов и их родителей

п. Красный богатырь, ул. Школьная, д. 3

11 Октября 2022 г. на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошла ознакомительная экскурсия для обучающиеся 1-11 классов и их родителей. Собравшиеся ознакомились с деятельностью кружков дополнительного образования на базе Центра, с техническим и методическим обеспечением, с проектной и исследовательской деятельностью учащихся.

В рамках федерального проекта «Современная школа» одного из 10 направлений национального проекта «Образование» в Краснобогатырском ЦО Новомосковского района Тульской области на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошел семинар-практикум «Использование цифровой лаборатории на уроках физики и во внеурочной деятельности» (21 октября 2022г.)  На уроке практикуме по физике в 8 классе  «Плавление и отвердевание. График плавления и отвердевания кристаллических тел» изучены особенности в поведении вещества при переходе из твердого состояния в жидкое и обратно, процесс плавления и отвердевания с использованием цифровой лаборатории.
    Семинар-практикум позволил обучить и систематизировать знания учащихся по использованию цифровой лаборатории на уроках физики и во внеурочной деятельности.
    Учащиеся в ходе урока закрепили умение осуществлять навыка решения задач в рамках изучаемого материала,  использовать изученный материал в различных ситуациях, применять цифровую лабораторию с набором датчиков для проведения экспериментов.
    «Сегодняшний урок еще раз доказал, что физика не может быть неинтересной, а урок скучным», - сказала ученица 8 класса Беликова Софья.

11 октября вторник
    Ознакомительная экскурсия для обучающихся 1-11 классов и их родителей.
    Фотографии