«Лицея день заветный»

Город Искусство Собрание

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась открытая лекция Ирины Юрьевны Юрьевой, московского исследователя-пушкиниста, кандидата филологических наук, ведущего в нашей стране специалиста, изучающего связь жизни и творчества А. С. Пушкина с христианством.

Представителям духовенства, преподавателям словесности и основ православной культуры, библиотекарям, педагогам воскресных школ, членам Пушкинского общества И. Ю. Юрьева рассказала о новых научных находках по этой теме. Она уверена, что творчество Пушкина буквально пронизано библейскими отсылками и образами и называет Библию ключом к пониманию мировосприятия Пушкина.

Педагоги МКОУ «Краснобогатырский ЦО» Галина Петровна Лямина и Ирина Владимировна Чеснокова побывали на этой встрече.

По окончании встречи в библиотеке наши педагоги присоединились к педагогам Пушкинской школы. Вместе с Ириной Юрьевной возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину. Встреча продолжилась в стенах Пушкинской школы, где Ирина Юрьевна говорила с педагогами о «Методике медленного чтения Пушкина».