Большой этнографический диктант - 2022

В рамках празднования Дня народного единства будет проводиться VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант пройдет в период с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн формате. Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта https://miretno.ru Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; - 10 вопросов – региональная часть Диктанта. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.