Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Краснобогатырский центр образования"
поселок Красный богатырь, Новомосковский район, Тульская область
  • Спектакль-урок "Юная любовь в пяти театральных измерениях"

    Автор: Зимнякова Д.В.
    Спектакль-урок "Юная любовь в пяти театральных измерениях".

    В Тульском театре юного зрителя состоялся спектакль в рамках проекта «Юные актёры – детям Донбасса». 14 артистов студии Светланы Горшковой дали целый спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях.

    В основе постановки пять частей, каждая представляет одну из главных театральных школ мира. Таким образом зрители узнали о греческом театре Диониса, японском кабуки, итальянском дель арте, российском театре Станиславского и немецком театре Брехта. При этом постановка создавалась по всем известной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».

    «Мы приняли решение ездить по городам и показывать спектакли для детей, лишенных тепла, уюта, соприкосновения с творчеством, домашним теплом. – Рассказала режиссёр-постановщик, руководитель Театральной студии Светлана Горшкова. – Сначала мы занимались благотворительностью, на спектаклях собирали одежду для детей, еду, учебники, тетради, а потом решили вот так вот поехать».

    Вести-Тула

    Педагоги МКОУ «Краснобогатырский ЦО» Ерёмина Н.М., Чеснокова И.В.  и специалист Гремячевского управления Миронюк А.В.  сопровождали детей, проживающих в ПВР и обучающихся в МКОУ «Краснобогатырский ЦО», МКОУ «Гремячевский ЦО», МБОУ «СОШ №5».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie