Спектакль-урок "Юная любовь в пяти театральных измерениях"

Город Искусство Собрание Соцподдержка

В Тульском театре юного зрителя состоялся спектакль в рамках проекта «Юные актёры – детям Донбасса». 14 артистов студии Светланы Горшковой дали целый спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях.

В основе постановки пять частей, каждая представляет одну из главных театральных школ мира. Таким образом зрители узнали о греческом театре Диониса, японском кабуки, итальянском дель арте, российском театре Станиславского и немецком театре Брехта. При этом постановка создавалась по всем известной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».

«Мы приняли решение ездить по городам и показывать спектакли для детей, лишенных тепла, уюта, соприкосновения с творчеством, домашним теплом. – Рассказала режиссёр-постановщик, руководитель Театральной студии Светлана Горшкова. – Сначала мы занимались благотворительностью, на спектаклях собирали одежду для детей, еду, учебники, тетради, а потом решили вот так вот поехать».

Вести-Тула

Педагоги МКОУ «Краснобогатырский ЦО» Ерёмина Н.М., Чеснокова И.В.  и специалист Гремячевского управления Миронюк А.В.  сопровождали детей, проживающих в ПВР и обучающихся в МКОУ «Краснобогатырский ЦО», МКОУ «Гремячевский ЦО», МБОУ «СОШ №5».