• Герои Нашего Времени

Герои Нашего Времени.
    В МКОУ «Краснобогатырский ЦО» прошёл классный час по теме «Герои нашего времени». Ребятам рассказали о подвиге Сергея Солнечникова, который ценой собственной жизни спас 10 солдат срочной службы. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла внештатная ситуация. На раздумывание было 1,5-3секунды. Комбат мгновенно сориентировался в обстановке и бросился на гранату, накрыв её своим телом.
    3 апреля 2012г майору Солнечникова за героизм, мужество и самоотверженность присвоено звание Героя Российской Федерации(посмертно). #ГероиНашегоВремени