• День памяти Александра Сергеевича Пушкина

День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Сегодня, 10 февраля, день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день 1837 года он погиб после дуэли.

Пушкин не успел завершить многие свои произведения. Недописанными остались наброски стихов, поэма «Русалка» и «Сказка о медведихе», исторические труды «История Пугачевского бунта» и «История Петра I», повести «Дубровский» и «Египетские ночи». К огромному сожалению, мы никогда не узнаем, чем по задумке автора они должны были закончиться или как переродиться под его пером.

В МКОУ "Краснобогатырский ЦО» сегодня прошли мероприятия, приуроченные к этому событию.