• Классный час, посвящённый герою Максиму Концову

Классный час, посвящённый герою Максиму Концову.
    Сегодня в 1 классе прошёл классный час, посвящённый герою Максиму Концову.
    Максим Концов, Офицер 21-го отряда специального назначения «Тайфун» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лейтенант. Спас боевых товарищей. Награжден посмертно.
    24 февраля отряд под его командованием был задействован в начавшейся в этот день специальной военной операции российских Вооруженных сил по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. 24 марта в составе разведгруппы направился на ликвидацию отряда диверсантов. Завязался бой, во время которого лейтенант лично уничтожил вражеского гранатометчика. В ходе перестрелки Максим получил множественные ранения, но продолжал руководить маневром по окружению диверсионной группы. В результате его грамотного руководства и самоотверженных действий наших бойцов был уничтожен склад боеприпасов противника, несколько украинских националистов взяты в плен, предотвращены жертвы среди мирных жителей, но сам лейтенант Концов погиб в сражении.