• «Уроки цифры» по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

В МКОУ «Краснобогатырский ЦО» в 5-11 классах прошли «Уроки цифры» по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    На уроке ученики познакомились с применением квантовых технологий в жизни человека. Учащиеся узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее, о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах, о том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.
    На онлайн-тренажере, учащиеся закрепили полученные знания.