Урок Цифры

Собрание Безопасность

20 Апреля 2022 года в МКОУ «Краснобогатырский ЦО» в 5-11 классах прошли «Уроки цифры» по теме:  «Быстрая разработка приложений».

На уроке ученики познакомились с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения, этапами создания приложений. Школьники узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры дал представление о разработке алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.

На онлайн-тренажере, имитирующем low-code платформу для разработки приложений, пробовали создать свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.

- 5-8  класс (22 чел.) – «Уровень для опытных инженеров»

- 9-11 класс (9 чел.) – «Уровень для опытных инженеров постарше»