• 26 мая в Пушкинском сквере состоялось торжественное мероприятие «С Пушкиным в сердце», посвященное открытию Года Пушкина.

26 мая в Пушкинском сквере состоялось торжественное мероприятие «С Пушкиным в сердце», посвященное открытию Года Пушкина..
    26 мая в Пушкинском сквере состоялось торжественное мероприятие «С Пушкиным в сердце», посвященное открытию Года Пушкина. В 2024 году Александру Сергеевичу исполнится 225 лет. Год, предшествующий этой юбилейной дате, объявлен Годом великого поэта. А.С. Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г., так что мероприятие прошло в день рождения Александра Сергеевича. В ходе мероприятия были награждены победители олимпиады «Нескучная классика» и конкурса «Немеркнущий свет». Среди награжденных ученик 7 класса нашей школы Заикин Иван, ставший призером олимпиады «Нескучная классика». ​​​​​​Ученикам 6 и 7 классов МКОУ «Краснобогатырский ЦО», присутствовавшим на этом празднике, очень понравилось мероприятие, на котором звучали стихи Пушкина в исполнении лучших чтецов г. Новомосковска, исполнялись фольклорные композиции, а ансамбль скрипачей «Prima Vista» подарил гостям знаменитый вальс Георгия Васильевича Свиридова из «Музыкальных иллюстраций к повести «Метель».