Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Краснобогатырский центр образования"
поселок Красный богатырь, Новомосковский район, Тульская область
  • Вечер памяти В.С. Суворова

    Автор: Зимнякова Д.В.
    2 марта - день рождения В.С. Суворова, русского поэта, учителя, 16 лет проработавшего в Краснобогатырской школе. В этот день традиционно в МКОУ "Краснобогатырский ЦО" пройдет Вечер памяти поэта. В этом году Суворову исполнилось бы 75 лет.
    вечер памяти.

     2 марта, в День рождения В.С. Суворова, в МКОУ "Краснобогатырский ЦО" прошел литературный Вечер памяти. Данное мероприятие проводится традиционно с 2003 года. Лямина Галина Петровна эмоционально рассказала об интересных фактах биографии поэта, учителя и своего коллеги, подкрепляя рассказ фотографиями из семейного архива Владимира Сергеевича. Ученики 5-11 классов прочитали стихотворения, посвященные моментам из жизни поэта и природе. 

    Следует отметить, что многие учителя нашей школы и воспитатели дошкольного отделения - это бывшие ученики замечательного поэта, личность которого повлияла на их профессиональный выбор. Родители некоторых наших учащихся также являлись учениками В.С. Суворова. 

    Эффект присутствия Владимира Сергеевича по традиции создавался с помощью личных вещей поэта - книга с заметками, написанными его рукой, и шляпа. 

    Пока жива память о В.С. Суворове, бессмертно его творчество и имя в истории русской литературы. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie