• Детское объединение "Бригантина" МКОУ «Краснобогатырский ЦО» принимает участие в Марафоне Первых "Тула-земля моя"!

Детское объединение "Бригантина" МКОУ «Краснобогатырский ЦО» принимает участие в Марафоне Первых "Тула-земля моя"!. Мы хотели бы познакомить вас с одним из красивейших мест Новомосковского район - это Святой источник в с. Осаново. Это очень древний источник. Его освятили в честь иконы Казанской Божьей матери! По легенде ещё в 16 веке Казанская чудотворная икона явилась над колодцем деревни Осаново . После этого местные жители приняли решение воздвигнуть на этом месте часовню. Многие люди уверены, что если оказаться под струёй воды из источника, то можно избиваться от многих болезней! Во время праздника в честь иконы Казанской Божьей матери паломники со всех регионов России приезжают к источнику. Кроме всего здесь неописуемый красоты природа! Протекает река, поля с луговой земляникой, лес! Мы рекомендуем всем посетить Святой источник Казанской Божьей матери в селе Осаново Тульской области!
    #МарафонПервых71 #МарафонПервыхНМСК #ОткрывайСтрану

Видео от МКОУ «Краснобогатырский центр образования»