• "День автомобилиста"

"День автомобилиста".
    Новости дошкольного отделения
    В последнее воскресенье октября отмечается в России, как "День автомобилиста".
    Вот и мы с детьми решили, в честь этого профессионального праздника, ещё раз поговорить о профессии водителя и соблюдении правил ПДД.
    Мы подискутировали с детьми на тему"Кто такой автомобилист? Зачем нужна профессия водитель? ", поиграли в игры:"Вождение в ограниченной видимости или Видимость 0, иду по прибору", "Таксопарк", "На дороге светофор",музыкальная игра "Колёсики, колёсики... ". Было весело, познавательно, увлекательно.
    Вхождение в профессию любую
    Не будет так легко нам провести.
    Но, если поиграть в одну, другую,
    То выбор легче сделать нам на жизненном пути.
    Уважаемые автомобилисты, от нас с детьми примите поздравления и небольшие пожелания: соблюдайте скоростной режим и правила дорожной безопасности. Пусть у вас, водителей, и нас, пешеходов, будет все хорошо.