• Неделя психологии

Неделя психологии.
    В рамках осенней Недели психологии, которая проходила с 20 по 24 ноября 2023 г. была организована активность детей и взрослых, проводились различные мероприятия, которые способствовали установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, направленной на сохранение культурной идентичности и передачи культурных традиций народов Российской Федерации, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
    Были использованы разные формы проведения: психологические акции, коммуникативные игры, конкурсы рисунков, тренинги, игровые занятия.
    Проведены акции: «Подарим друг другу комплименты», направленная на формирование позитивного настроя, поднятия внутренней силы, уверенности в себе и «Дерево пожеланий», направленная на создание благоприятного климата в школе и поднятия общего эмоционального тонуса обещающихся.
    Для учащихся 1-4 классов были проведены коррекционно-развивающие игры «Ценность каждого», развитие навыков общения, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
    Все мероприятия проходили живо, с хорошей активностью и высоким познавательным интересом.