• В классах прошли классные часы, посвященные Международному Дню инвалидов

В классах прошли классные часы, посвященные Международному Дню инвалидов.

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году учрежден международный день инвалида.

Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства и наша школа не осталась в стороне. Этому дню были посвящены различные мероприятия.

В классах прошли классные часы, посвященные Международному Дню инвалидов. В ходе классного часа учащиеся начальных классов просмотрели короткометражные фильмы: «Инвалидность. Бороться с течением», «Вот человек», «История Глеба».

Ребята с интересом просмотрели фильмы. При обсуждении , учащиеся даже не сомневались в том, что инвалиды — равноправные члены общества и выразили готовность всячески оказывать им помощь.
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр
    #такиекакмы #НавигаторыДетства_Нмск71