Неделя родительской компетентности

Родительский совет Собрание

В МКОУ «Краснобогатырский  ЦО» с 23.05.2022 по 26.05.2022 прошла неделя родительской компетентности.

В рамках Всероссийская недели родительской компетентности в МКОУ «Краснобогатырский ЦО» прошло родительское собрание с  привлечением  педагога-психолога. Для родителей был представлен материал  по теме «Психологическая подготовка  к  ГИА: как сдать экзамены без стрессов».

Педагог-психолог рассказала о создании условий для преодоления психологических барьеров в предэкзаменационный период.    Психологическая поддержка выпускников и их  родителей во время сдачи ЕГЭ - это важный фактор психоэмоциональной подготовки. Цель  психологической службы  -  отработка стратегии и тактики поведения участников педагогического процесса в период подготовки к ГИА, оказать консультативную помощь  родителям  в период   сдачи ЕГЭ и ОГЭ.