• В первый день февраля на базе центра точки роста по программе "Чудеса науки и природы" было проведено внеклассное мероприятие - "Строение и свойства вещества. Мыльные пузыри"

В первый день февраля на базе центра точки роста по программе "Чудеса науки и природы" было проведено внеклассное мероприятие - "Строение и свойства вещества. Мыльные пузыри".
    Цель занятия: в занимательной форме расширить кругозор учащихся с 1 по 4 класс по химии.
    Ребята проводили лабораторные эксперименты: изготавливали состав мыльного пузыря, учились выдувать его, а также измеряли время жизни пузыря. Работа была организована таким образом, чтобы дети могли повторить опыт и показать взрослым. Смогли отвечать на вопросы, используя результаты опытов. #точкароста #Чудесанаукииприроды