• «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ – 2022»

«ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ – 2022».

ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ – 2022 будет проходить с 6 по 11 июня.

Общероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы (АССУЛ) приглашает всех, кто любит русский язык, кто интересуется творчеством А.С. Пушкина, литературой и культурой России, принять участие в девятой Международной просветительской акции «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ – 2022».

В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Поэтому тема нынешнего Диктанта звучит так: «А.С. Пушкин и народы России», и посвящен он будет творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.

Регистрация на "Пушкинский диктант-2022" доступна по ссылке.

Вы можете ознакомиться с записью вебинара, итогами конкурса заданий, информацией о конкурсе "Читаем А. С. Пушкина", а также скачать памятку организаторам, перейдя по данной ссылке.