• Накануне Дня памяти А.С. Пушкина в МКОУ "Краснобогатырский ЦО" прошёл вечер поэзии "Венок Пушкину"

Накануне Дня памяти А.С. Пушкина в МКОУ "Краснобогатырский ЦО" прошёл вечер поэзии "Венок Пушкину". «Все гениальные стихи нашей поэзии – братья, дети одной семьи, отец которой –Пушкин», так сказал когда-то замечательный поэт Н. Доризо. О Пушкине написано очень много. И сегодня мы собрались, чтобы прикоснуться к огромному богатству русской литературы, название которому – Пушкиниана. Пушкиниана –это символическая книга, которая насчитывает огромное количество страниц: это научные исследования и воспоминания, лирические стихотворения и эссе, письма, романы, драматические произведения. Листая эту книгу, мы слышим голоса друзей и недругов поэта, его почитателей. Холодных наблюдателей и горячих поклонников. Ребятами были прочитаны стихи поэтов 19,20, 21 столетий.

Никто покуда в мире тех высот,
    Что Пушкин взял, достигнуть был не в силах,
    А значит верно — Пушкин наше всё!
    Есть Пушкин, значит — есть Россия!

#ПушкинскийНовомосковск #МКОУКраснобогатырскийЦО