Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Краснобогатырский центр образования"
поселок Красный богатырь, Новомосковский район, Тульская область
  • В России в первый день весны, 1 марта, отмечают День кошек. Мы с детьми провели развлечение "Усатики-полосатики".

    В России в первый день весны, 1 марта, отмечают День кошек. Мы с детьми провели развлечение "Усатики-полосатики"..
    Сверху кисточки на ушках,
    Когти спрятаны в подушках.
    Чистоплотны, аккуратны,
    Если гладят - нам приятно.
    Мы наполняем дом своим теплом,
    В нашу честь и праздник учрежден!
    В России в первый день весны, 1 марта, отмечают День кошек. Мы с детьми провели развлечение "Усатики-полосатики". Были игры, инсценировка, разговоры про "кошачьи" профессии и беседа "Как кошка становится бездомной?".
    Важность мероприятия можно обозначить необходимостью подводить к пониманию того, что кошки - "братья наши меньшие", а не объект развлечения, с которым можно поиграть, а потом выбросить. Необходимо воспитывать у детей гуманные общечеловеческие качества - заботу, сострадание, чувство ответственности за прирученных животных. Если кошку любят люди, Кошка верным другом будет. Кроме того, в инсценировке мы отразили отношение детей к маме. Вопрос семейных отношений очень важен. Дети с малых лет должны впитать чувство уважения и почитания родителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie