• В группе раннего возраста прошло развлечение "День Воды"

В группе раннего возраста прошло развлечение "День Воды".
    22 марта - Всемирный день Воды.
    Есть чудесная водица, без неё нам не прожить,
    Не умыться, не напиться и здоровыми не быть.
    Утром только лишь проснёшься-сразу личико умой.
    Будешь чистым и красивым, подружись скорей с водой.
    В группе раннего возраста прошло развлечение "День Воды". Дети познакомились с явлениями неживой природы-водой. Узнали о воде много интересного и полезного.Ребята узнали, что вода может быть волшебной. Почему волшебной? Да потому, что вода бывает очень разной. Она может быстро- быстро бежать в ручейке, плескаться в море, становиться холодными льдинками или горячим паром, а ещё менять цвет.
    Поиграли в игры "Тучка и капельки", "Солнышко и дождик", "Рыболов с удочками", "Мыльные пузыри". Провели с детьми фокусы с водой "Разноцветная вода". Ребята, узнали для чего нужна и необходима вода.
    Всегда и везде- Вечная слава воде.