• Обучающиеся Пушкинскинского класса МКОУ «Краснобогатырский ЦО» сегодня посмотрели на Александра Сергеевича глазами создателей замечательного анимационного фильма «Пушкин и… Михайловское» (2023 г.)

Обучающиеся Пушкинскинского класса МКОУ «Краснобогатырский ЦО» сегодня посмотрели на Александра Сергеевича глазами создателей замечательного анимационного фильма «Пушкин и… Михайловское» (2023 г.).
    Обучающиеся Пушкинскинского класса МКОУ «Краснобогатырский ЦО» сегодня посмотрели на Александра Сергеевича глазами создателей замечательного анимационного фильма «Пушкин и… Михайловское» (2023 г.) В 1824 году Александр Сергеевич Пушкин впал в немилость царю-батюшке и был отправлен в ссылку в родовое гнездо в селе Михайловское. Здесь, на природе, великий поэт загрустил: после блестящего Петербурга, не был рад он ни вкусной клубнике, ни живописным окрестностям. Гений русской литературы даже отказывался брать в руки перо!
    Но однажды ночью приунывший Александр Сергеевич встречает самую настоящую русалку! Сказочная героиня помогает поэту найти новое творческое вдохновение, а также стать частью удивительных и волшебных приключений в Михайловском.
    Весёлый и озорной мультсериал был создан по идее художника Игоря Шаймарданова при поддержке музея-заповедника «Михайловское».
    Каждая серия, полная доброго юмора и волшебства, увлекательно познакомит с богатым наследием поэта, его ярким творческим миром и просто заставит улыбнуться занимательной истории.
    Вот один из отзывов: «Друзья, это чудесно!!! Анимационный сериал о Пушкине. Из столичного Петербурга длинной рукой царя прямиком в псковскую глушь, на пирожки Арины Родионовны под присмотр кота, собаки и мыша))) Нежно, стильно, поучительно, со вкусом, и с печалинкой, и с улыбкой, и однозначно - с любовью. Не знаю, как дальше пойдет, но пока только положительные эмоции. Это ж надо - так изобразить "наше всё" и "солнце русской поэзии", кого мы обычно воспринимали как "памятник нерукотворный", смотрящий на нас с портрета Кипренского или с чугунной скамеечки в Царскосельском парке. А он же - Человек! А потом уже Гений. Живой! До сих пор!! Категорически рекомендую!! Главное - успевать следить за всеми деталями, ухохочетесь.
    Приглашаем посмотреть онлайн увлекательный мультсериал «Пушкин и… Михайловское» вместе.
    #ПушкинскийНовомосковск