«Лыжня России 2022»

Спорт Конкурсы и соревнования
12 февраля во взрослом парке г. Новомосковска пройдет муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России 2022", где примут участие наши ученики.

Порядка 700 новомосковцев приняли участие в юбилейной «Лыжне России 2022»

В эти выходные в Новомосковске, как и в 72-х субъектах Российской Федерации, прошла юбилейная 40-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2022». Порядка 700 новомосковцев пришли в Городской парк, чтобы посоревноваться в забеге.
✅«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его задачей является увеличение количества людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Учащиеся МКОУ «Краснобогатырский ЦО» приняли в этом празднике спорта активное участие. А Миронюк Полина, учащаяся 5 класса, заняла призовое место! Поздравляем с победой!